Auction 57
57-2844 Ahles,(W.)v.
Unsere wichtigeren Giftgewächse mit ihren pflanzlichen Zergliederungen und erläuterndem Text zum Gebrauch in Schule und Haus. 4. Aufl. Samenpflanzen Phanerogamae. Esslingen u. Mchn., Schreiber (1904). 4°. Mit 18 dpblgr. kolor. lithogr. Tafeln. 4 Bl., 16 S. Illustr. Ohlwd. (Etw. berieben u. bestoßen). - GV II, 299. - Nur leicht stockfleckiges Ex.