Auction 83
83-2841 Schiller,F.v.
Der Verbrecher aus verlorener Ehre. Grünwald-Mchn., Hesperos (1921). 4°. Mit 11 mont. Illustr. v. Otto Ackermann-Paseg. 79 S., 1 Bl. Dunkelblauer Oldr., sign.: "A. Köllner Leipzig", mit goldgepräg. Fileten, Rtitel. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb., unt. Kap. leicht beschäd.).
Nr. 22 v. 200 Ex., alle Illustr. sowie Druckverm. vom Künstler sign. - Etw. stockfleckig.