Auktion 117
117-2840 Charlet, Nicolas-Toussaint
(1792 Paris 1845). Sitzender Mann mit Pfeife in einem Gasthaus. Lithographie. 1828. 19 x 13 cm. Unt. li. mit Namensz. u. Dat. im Stein. Verso mit Veräusserungs-St. des Königlichen Kupferstichkabinetts "B Veräussert K.K.".
Auf Karton aufgewalzt. Karton etw. stockfl. - Dabei: Masson. (19. Jh., Frankreich). Gläubige. 2 Lithographien. Je ca. 11,5 x 8,5 cm. Verso je hs. zugeschr. u. mit Sammlungs-St. der "Bücherei Hans Zeeck". - Beide zus. auf Kart. mont.