Auktion 131
131-2820 Hohlwein, Ludwig
(1874-1945). Ilse Wolle Werbeaufsteller lachendes Mädchen mit Wollknäuel. Bez. Ilse Wolle Im Druck sign. Ludwig Hohlwein München. 39 x 28 cm. Min. fleckig. Kanten best.
Herausgegeben von Imoglas Plakatefabrik Wuppertal Barmen.