Auktion 91
91-282 Missale.
1 Bl. aus einer lateinischen Notenhandschrift auf Pergament, wohl Ende 15. Jh. Mit 2 Schmuckinitialen in Rot u. Blau, davon 1 mit Randverzierung (Groteskenkopf), Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien u. Schrift in Schwarz u. Rot. Blgr. 49 x 35 cm. Schriftspiegel ca. 37 x 21 cm. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, etw. wellig.