Auktion 91
91-280 Ludwig XV.
König von Frankreich (1710-1774). Urkunde mit Unterschr. "Louis" (Sekretär). Französ. Handschrift auf Pergament, dat. Fontainebleau, 5. November 1733. Qu.Fol. Mit Gegenzeichnung u. angehängt. Wachssiegel (nur noch fragmentar. erhalten. Mehrf. gefalt.
Commission de la Capitaine d'une Companie dans le Regiment d'Infanterie de Touraine pour le S. Premont. - Oben Seiten u. Mittelfalz mit Fehlstellen durch Insektenfraß, mit ger. Buchstabenverl.