Auktion 65
65-280 Miniatur.
Beschneidungsszene. Miniatur aus einem Stundenbuch auf Pergament, ca. 2. Hälfte 15. Jh. Ca. 14,5 x 9,5 cm. Mit dreiseit. floral-fig. Randverzierungen in Farben u. Gold. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
An drei Seiten auf schwarze Tuschumrahmung beschn., stellenw. fleckig u. verwischt.