Auktion 57
57-28 Bibel (hebräisch).
(5. Bd.) Mit Erklärungen von Moses Mendelssohn. Fürth 1803. 4°. Mit Holzschn.-Frontisp. v. Moses. 3 nn. Bl., 176 num. Bl. - Angebunden: Gebetbuch (hebräisch). Ebda. 20 num. Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (St. berieben u. bestoßen, Rckn. u. Ecken beschäd., ob. Kapit. mit Fehlst., einige Wurmsp., Rsch. fehlt).
Durchgeh. etw. gebräunt u. stockfleckig, vereinz. ger. Läs. Tls. etw. gelockert. Besitzverm. u. St. a. Vors.