Auktion 94
94-2798 (Astruc,J.).
Traite des Tumeurs et des Ulceres... avec deux lettres... 2 Bde. Paris, Cavelier 1759. Kl.8°. XVII S., 1 Bl., 478 S.; 2 Bl., 454 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. best., Kap. u. Gelenke Bd. 1 tls. etw. beschäd.).
Blake 22. Die seltene erste Ausgabe, noch anonym ersch. - Hier ohne die bei Osler 1856 genannte Anbindung (115 S.) "Recueil des plusieurs pieces concernant le traite des tumeurs et des ulceres". - Tls. etw. fleckig, mehrere Besitzverm. a.T.