Auction 69
69-2793 Dernburg,B. u.a.
Für Gross-Berlin...Hrsg. v. Propaganda-Ausschluss. Was erwarten wir vom Zweckverband? Bln., Vita, Dt. Verlagshaus (1912). 4°. Mit 1 Illustr. v. K.Kollwitz. 31 S. Von K.Kollwitz illustr. OU. (Etw. gebräunt u. fl., St.a.Vdeckel).
Sehr seltene Broschüre. - Die Deckelillustr. ist eine verkleinerte Wiedergabe d. Lithographie: Plakat "Für Gross Berlin" (Klipstein 119). - Die ersten 3 Bl. mit kl. Braunfl. im unt. Blattrand. St.a. S. 1.