Auction 75
75-2792 Schneider,F.C.
Commentar zur neuen österreichischen Pharmacopöe. Mit steter Hinweisung auf die bisher gültigen Vorschriften der Pharmacopöe von 1834 nach dem gegenwärtigen Standpunkte der darauf Bezug habenden Wissenschaften. 2 Bde. Wien, Manz 1855. Mit einigen Textholzst. XXXII, 642; XLVIII, 696 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. u. Bibl.-Rsch. (Berieb. u. etw. best.). - St.a.Vors., tls. mit Marginalien, stockfl., tls. fleckig.