Auktion 116
116-279 Geschichte-, Geschlechts- und Wappen-Calender,
auf das Jahr 1750. Nebst hist. Erklärung einer Medaille auf die gleich vor 100 Jahren zur Vollziehung des Westphälischen Friedens in Nürnberg gehaltene Versammlung. Nbg., Weigel (1749). Mit gest. Front., 1 Kupfertaf., 111 tls. ganzs. Wappenkupf. 7 Bl., 74 dplblgr. S. mit 135 Stammtaf., S. 75-90. Einf. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., etw. fl.).
Köhring50f.-28.Jahrgang. - Es fehlt wohl 1 gest. Medaillentafel. Etw. gebräunt tls. leicht fl.