Auktion 133
133-279 Württemberg.
Schätzpreis: 120,00 €
Deß Herzogthums Würtemberg allerhand Ordnungen, Als Hoff- Gerichts - Vorst - Wilderer - Bau - Zehend - Herbst - Umbgelts Zoller - Müller - Becken - und Metzger - sampt beygefügter Peinlicher Halß -Gerichts -Ordnung. 12 Tle. in 1 Bd. Stgt., Rößlin 1666. Kl.8°. Mit Kupfertitel (dat. 1654) u. (wdh.) Wappen-Holzsch. Hprgt. d. Zt. (Vord. Gelenk beschäd.).
Heyd 1724. - Zweite Ausgabe. - Gebrauchsspuren, Kupfertitel etw. eingerissen.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: