Auction 69
69-2786 Riezler,S.
Geschichte Baierns. 8 Bde. Gotha, Perthes 1878-1914. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Rsch. (Minimal best.).
(= Allgemeine Staatengeschichte, ed. K.Lamprecht. Abt. 1, 20). - DW 1866: Franz 1111: "Die anerkannt beste Landesgeschichte aus einer Hand". Reicht von den Agilolfingern (6. Jahrh.) bis 1726. - Ohne den erst 1932 ersch. Registerbd. v. J. Widemann.