Auktion 115
115-2785 Rheinansichten.
10 Bl. mit Ansichten am Rhein u. Umgebung. Anonyme, frz. Bleistiftzeichnungen, um 1854. Qu.8°-Fol. Meist betitelt u. bez., 1 Bl. dat. 1854. Unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: a Bacharach sur le Rhine, a Coblentz (2 versch.), Stolzenfels sur le Rhin, a Wiesbaden.