Auktion 65
65-2777 Engelhard,W.
Nordisches Heldenleben. Cyclus plastischer Darstellungen nach der Edda. Hannover, Schulze 1867. Qu.Gr.Fol. Mit 11 Photographien auf Kart. aufgezogen. 2 Bl. Lose in Ohlwd. mit Deckeltit. (Besch., Schließen fehlen). - Die Darst. zeigen Walhala, Ragnaröck, die Walküren u.a. - Tls. lichtrandeig, Ecken tls. best.