Auction 85
85-2776 Kops,J.
Flora Batava... 8. Bd. u. Register in 1 Bd. Amsterdam, Sepp 1844. Gr.8°. Mit gest. Tit. u. 80 (davon 7 dplblgr.) tls. gefalt. altkolor. Kupfertafeln mit je 1 Textbl. IX, XCVI (Register) S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Tit. (Etw. berieb. u. best.). - Nissen BBI 2247. - Taf. tls. etw. knapp beschnitten, sauberes, kaum stockfl. Ex.