Auktion 85
85-2771 Hoffmann,G.F.
Deutschlands Flora oder Botanisches Taschenbuch für das Jahr 1804. 1. Tl., 2. Abt. Neue, verm. Aufl. Erlangen, Palm (1803). 12°. Mit gest. Front u. 12 Kupfertaf. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren). - Pritzel 4132. Nissen 891. - Text stark gebräunt, Tafeln sauber.