Auktion 58
58-2768 Hebel,J.P.
Sämtliche Werke. 8 Bde. Karlsruhe, Müller 1832-34. Mit 1 lith. Titelportr. u. 4 gefalt. lith. Musikbeilagen. Pbde. d. Zt. mit neuen Umschl. mit Rckn.-Tit. (Stärker beschabt u. bestoßen, Rckn. gebleicht u. Rckn.-Bezug tls. mit Fehlstellen, Bd. 3 ohne Rckn, tls. fleckig u. bestoßen).
Goed. VII, 543,24. - Erste Gesamtausgabe. Selten. - Durchgeh. etw. gebräunt u. stockfleckig, tls. gelockert. tls. N.a.Vors.