Auktion 85
85-2762 Annales de flore et de pomone,
ou Journal des Jardins et des champs. Par. Camuzet, A.Cels, Prevost, Rousselon u.a. 2e serie, 2e annee. 1843-44. Paris, Jacquin 1844. Gr.8°. Mit 46 kolor. (1 mehrf. gefalt.) gest. Taf. 392 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Marmorschn. (Etw. berieb. u. best., kl. Einriss im Gelenk).
Nicht bei Nissen. - - Die Taf. in schönem Kolorit zeigen haupsächlich versch. Blumen. - Tls. stockfl. Die Falttaf. mit Einriss.