Auktion 65
65-276 Indischer Kulturkreis.
4 Miniaturen, tls. aus der hinduistischen Mythologie und zwei Jagd- oder Kampfszenen, alle Bl. mit Elefantendarstellungen. Deckfarbenmalerei auf Papier oder Kart., ca. 18.-20. Jh. Ca. 14,5 x 24 bis 11,5 x 9,5 cm. Tls. Schrift verso oder am Rand.
Tls. stärk. Gebrauchs- u. Altersspuren, tls. etw. gedunkelt.