Auktion 69
69-2756 Bader,J.
Badische Landes-Geschichte von den ältesten bis auf unsere Zeiten. 2. unveränd. Ausg. Fbg., Herder 1836. Mit 7 mehrf. gefalt. grenzkolor. lithogr. Ktn., 1 gefalt. lithogr. Plan u. zahlr. gefalt. Stammtaf. XXX S., 1 Bl., 618, VI S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. einger.).
Fleckig u. gebräunt, 1 Kte. mit Einr. - Beiliegen: Heunisch,A.J. u. J.Bader, Das Großherzogthum Baden,... Hdbg., Groos 1857. Ohne die Karte. - Arx,I.v. Geschichte der Herrschaft Ebringen im Jahre 1792... Fbg., Wangler 1860.