Auction 134
134-2753 Konvolut
Estimate: D 600,00 €
von ca. 100 Graphiken. Versch. Techniken u. Formate. Überw. 20. Jhdt. 26 gerahmt.
Darunter: Rudolf Kügler. Kleiner Bretonischer Hafen. Aquatinta- Rad. 19,5 x 25,5 cm. - Ders.: Nordafrika. Farbaquatinta, (19)52. Ca. 24 x 34 cm. Ex. 216 von 300. Jahresgabe der Kestner Gesellschaft 1952, verso gestempelt. - Gerhard Marcks. Pflüger. Holzschn. Gedr. für den Kasseler Kunstverein als Jahresgabe 1954. 19 x 13 cm. - Gabriel Ramos Uranga. Transformaciones. - O.T. 2 Farbaquatintarad. 14,5 x 10 cm u. 9,5 x 29,5 cm. Sign. Ex. 3 von 75 u. 27 von 125. - Alexander Befelein. Moskau. Farbrad., 1995. 8 x 13,5 cm. Im Auftrag der Boston Consulting Group. Ex. 371 von 500. - Germaine Ernst. Manege. Rad. 15,5 x 20 cm. Sign. Ex. 4 von 80. - Karin Lieven. Rinderherde überquert Dorfstrasse. Rad. Ca. 20 x 15,5 cm. Mit Monogr. i.d.Pl. Ex. 20 von 50. - Walter Heckmann. Bilder vom Fliegen. 3 Serigraphien, (19)87. 47 x 38 cm. Je ein Ex. von 300. - Sowie Werke von Moshe Raviv-Vorbobeichic, Elaine Savage.
Estimate: D 600,00 € Your bid: