Auktion 64
64-2736 Ackermann,J.F.
Der Scheintod und das Rettungsverfahren. Ein chimiatrischer Versuch. Ffm., Andreae 1804. Mit gest. gest. Front., 1 Bl., XXIV, 246 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke u. Kap. tls. eingeriss., kl. Wurmgänge, best.).
Hirsch-H. 1, 19. Erste Ausgabe. - Tls. wasserrandig, etw. gebräunt, tls. stockfl.