Auktion 117
117-2734 Anetsberger, Hans
(1870 München - Prien am Chiemsee 1942). Sterbender Kentaur. Aquarell. Kreide- u. Tuschzeichnung 1898. Ca. 30,0 x 45,6 cm. Monogr. u. Dat. unt. re. M. unleserl. Bez. in rot li. Rd. Weitere Bez. in Bleistift unt. Rd. - Wohl Vorlage für eine Druckgraphik. - Gebr. Breiter Rd. etw. fl. Verso m. Textilanhaftungen.