Auktion 81
81-2733 Nibby,A.
Itineraire de Rome et de ses environs. 2 Bde. Rom, Nicoletti 1834. Mit 2 gest. Faltpl. u. 35 (statt 38). gest. Taf. XLVIII, 236; 309 S. OU. (Gebräunt u. fl., Rckn. mit Aurissen, Vdeckel gestempelt).
Schudt 349. - Fünfte französische Ausgabe des Standard-Romführers. - Tls. gelockert u. stockfl. Mehrf. gestempeltes Bibl.-Ex.