Auktion 69
69-2729 Martin,R.
Die Inlandstämme der malayischen Halbinsel. Wissenschaftliche Ergebnisse einer Reise durch die Vereinigten Malayischen Staaten. Jena 1905. 14, 1052 S. Mit 137 Textabb., 26 Taf. und 1 farb. Faltkte. Groß-8°. Hlwd. d. Zt. (Berieben und bestoßen). - Bibl.-Ex., locker im Gelenk, stellenweise an den Außenrändern leicht berieben und mit kleineren Ausrissen, die letzten Bl. gelockert. Innen sehr sauber. Sehr selten.