Auktion 75
75-2728 Doussin-Dubreuil,J.L.
Ausführliche Darstellung der Ursachen, Wirkungen und Heilmittel der in unseren Tagen so häufigen Verschleimungen. Nach d. 8. franz. Aufl. übersetzt, mit Vorr. u. Anmerk. v. J.H.G.Schlegel. 2. verm. Aufl. Ilmenau, Voigt 1824. 1 Bl., VIII, 192 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Hirsch II,211. - N.a.T., gebräunt.