Auktion 72
72-2719 Zimmermann,E.A.W.
Beschreibung eines ungeborenen Elephanten nebst verschiedenen bisher ungedruckten Nachrichten die Naturgeschichte der Elephanten betreffend. Erlangen, Walther 1783. 4°. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 16 S. Pbd. d. Zt. mit hs. Decklesch. (Rckn. tls. beschabt, berieb. u. best.).
Nissen 4505. Erste Ausgabe. Selten. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors. Exlibris.