Auktion 108
108-2718 Egypte.
1. Aufl. Lpz. 1898. Mit 27 Karten, 48 Plänen u. 65 Textabb. CXCII, 399 S. Olwd. (Berieb., etw. fleckig).
Hinrichsen F 221. Erste franz. Ausgabe. Vlg.-Anz. dat. bis 1899. - Vors. etw. gebräunt, N.a.V.