Auction 54
54-2714 Westenrieder,L.
Historischer Calender für 1794. Mchn., Lindauer (1793). Kl.8°. Mit gest. Titel u. 12 Kupfertaf. 14 Bl., 295 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb., leicht best.).
Baumgärtel 206. Köhring 174. - Behandelt die Kaiser hohenstauffischer Abkunft aus der Zeit von 1138 bis 1254. - Stockfl., mit einigen Bleistift- Anstreichungen. - Exlibris.