Auktion 125
125-2700 Achatdose
mit feuervergoldeter Montur. Auf 4 Achatkugeln stehende Deckeldose mit fein geädertem Achat. Wohl Idar Oberstein 19.Jh. 4 x 7 x 5 cm.