Auktion 112
112-2700 Album de la Syrie et de l'Egypte.
Keepsake illustre par quarante belles vignettes sur acier, gravees a Londres. Paris, Ledoux 1843. 4°. Mit 40 Stahlstich-Taf. 1 Bl., II, 67 S. Blauer Hldr. d. Zt. mit Blind- u. Goldpräg. sowie Goldschn. (Best. u. etw. berieb.).
Die Stahlstich-Tafeln mit Ansichten u. Trachten. - Taf. gebräunt, stellenweise etw. stockfl.