Auktion 81
81-2699 Fortoul,H.
Les fastes de Versailles depuis son origine jusqu'a nos jours. Ed. illustr. Paris, Krabbe 1852. Kl.4°. Mit gest. Frontisp. u. 22 (von 23) Stahlst.-Taf. 4 Bl., 327 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.).
Vgl. Vicaire III, 762-63. - Die Taf. mit Porträts u. Ansichten. - Es fehlt das Porträt v. Marie-Antoinette. Tls. leicht stockfleckig.