Auction 133
133-2697 Heidelberg.
Estimate: D 450,00 € | Sold for: 300,00 €
Gesamtansicht, v. Heiligenberg "Der löblichen und weitbekannten Statt Heidelberg, am Wasser Neccar gelegen." Holzschnitt (v. 2 Stöcken gedr.). v. S.Münster. 1578. Ca. 31,5 x 72 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Ansicht des Bahnhofs Heidelberg Handschuhsheim. Bleistiftzeichnung. 21 x 30 cm. Unter Passep. Undeutl. sign. - Leicht gewellt. Blühende Blumentöpfe an Gemäuer v. Della Valle. Offset. 37,5 x 27 cm. Unter Passep.
Estimate: D 450,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: D 450,00 € Sold for: 300,00 €