Auktion 80
80-2688 Abernethy,J.
Surgical observations on injuries of the head; and on miscellaneous subjects. Philadelphia, Dobson 1811. Mit 1 Kupfertaf. 299 S., 1 Bl. Vlg.-Anz. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke angeplatzt, berieb.).
Vgl. Hirsch-H. I, 10 (Ausg. London). - Etw. fleckig bzw. gebräunt, Taf. li. knapp beschn., S. 3/4 mit Bibl.-St. u. Sign. - Exlibris.