Auction 72
72-2675 (Buhle,C.A.A.).
Die Naturgeschichte in getreuen Abbildungen, mit ausführlicher Beschreibung derselben. Nur Tafelbd. Tle. 1: Säugetiere. 2. Aufl. Mit lithog. Titel u. 144 (statt 147) lithog. Taf. - Tl. 4: Anphibien. Mit 73 (statt 74, inkl. lith. Tit.) Taf. - Fragment. Tl. 2: Vögel mit 40 (statt 184) Taf. Halberstadt, Brüggemann (1831-35). Mit zus. 257 (inkl. 3 lith. Tit.) lith. Taf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (neue aufgebunden, Rckn. aufkasch., tls. berieb. u. best.). - Nissen ZBI 4715 - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich.