Auktion 64
64-2667 Flora
der Gewächshäuser und Gärten Europa's, oder Beschreibung und Abbildung der seltensten und vorzueglichsten Pflanzen, welche neuerdings auf dem Continente und in England eingefuehrt worden sind. Red. von A. Brogniart, Ch. Lemaire u.a. Bd. 2 (von 3?). Gent, van Houtte 1846. Gr.8°. Mit 108 (12 gefalt.) kol. lith. Taf. Ohne Pag. Hldr. d. Zt. (Ecken etw. läd., berieb. u. best.).