Auction 80
80-2660 Karsten,H.
Flora von Deutschland, Oesterreich und der Schweiz, 2. verm. und verb. Aufl. 2 Bde. Gera-Untermhaus, Köhler, 1895. 4°. Mit zahlr. Textabb. 48 Bl., 27, 491; VII, 790 S., 1 Bl. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Kratzspuren).
Junk 4484. - Sauberes, kaum stockfl. Ex. mit einigen Unterstreichungen.