Auktion 131

131-2651

Guina, Nubien u. Abessinien.

La Guinea Occidentale (&) Orientale. - La Nubia ed Abissinia. 3 grenzkolor. Kupferstichkarten bei Zatta, Venedig 1784. Fol. u. Qu.Fol.

Dabei: Persien. L'Impero della Persia. Ebenso. - Vereinz. etw. fleckig. Zus. 4 Bl. - Bortignoni, Giuseppe I (1778 - Rom 1860). English (&) Irish (&) Scotch (&) Welch Peasants. 4 kolor. Kupferstiche n. Richard Westall bei Calcografia Remondiniana, Basano um 1800. Je ca. 32 x 37,5, Blgr. ca. 39 x 43,5 cm. Mit den Namensz. u. Titel i.d. Platte. Auf Karton aufgezogen. - Etw. gebr., lichtrandig u. stockfl.

Guina, Nubien u. Abessinien. | Bild Nr.1