Auktion 100
100-2640 Braun,P.
Geschichte der Bischöfe von Augsburg. Chronologisch und diplomatisch verfaßt. 4 Bde. Augsburg, Moy 1813-15. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. u. 1 gefalt. genealog. Tabelle. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. wurmspurig, mod. hs. Bibl.-Rsch., 1 Bd. ob. Kap. beschäd.).
Heyd 8617-a. Erste Ausgabe. - Tls. etw. stockfleckig, vord. Vors. mit Fehlst., in Bd. 3 einige Bl. im ob. Rand knickfaltig.