Auction 74
74-2639 Montyon u. Franklin.
Portraits et histoire des hommes utiles, hommes et femmes de tous pays et de toutes conditions,..1838-1840. Paris um 1840. Mit 42 Stahst.-Taf. mit Portr. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. gebleicht, Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.). - Tls. stockfl. Gekauft wie besichtigt.