Auction 133
133-2634 Dresden.
Estimate: 150,00 € | Sold for: 170,00 €
3 Bl. Kupferstiche aus Weinert, Topographische Geschichte der Stadt Dresden und der um dieselbe herum liegenden Gegenden, ca. 1777. Zw. 15,5 x u 16 x 22,5 u. 23 cm.
Bl. II: Ansicht eines Theils von Meustadt bey Dresden, geben Mittag, von C.G.Nestler. - Bl. V: Ansicht eines Theils der Stadt Dresden von der Seite des Wilsdruffer Thores. - Bl. XXIII: Ansicht des Übigauer Schlosses. - Stärker gebr., tls. fleckig u. lichtrandig.
Estimate: 150,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 150,00 € Sold for: 170,00 €