Auktion 67
67-2617 Albert, Josef
(1825 München - 1886). Junger Ulanoffizier, Bayern, mit 2 Auszeichnungen. Halbporträt, auf Oval beschn. Albuminabzug mit Retusche, um 1860. 74 x 58 cm. Sign.
Etw. fleckig, Ränder lichtrandig. - Dazu: Ders., Damenporträt. Hüftbild im Sitzen, im Oval. Albuminabzug, um 1860. Blgr. 25 x 20 cm. Auf Orig.-Karton mit Trockenst. aufgezogen. - Karton auf Oval beschn. (etw. Trockenst.-Verlust), etw. beschabt u stockfl., unt. Kartonrd. etw. wasserfl.