Auktion 77
77-2602 Kaiser,T.
In sonnigen Landen. Reisebericht über die Sommerfahrt 1906 des Orient-Reiseclubs Leipzig. Lpz., Vlg. d. Orient-Reiseclub 1907. Mit zahlr. Abb. im Text u. a. Taf. 1 Bl., 80 S. Ohldr. mit Bibl.-Rsch. (Lichtrandig).