Auktion 132

132-260

Genealogie

Schätzpreis: D 360,00 €  |  Zuschlag: 240,00 €

van de Famille van der Wel, en waar uyt die van Tromp gesprotenis. Holländische Handschrift auf Büttenpapier (WZ C u. I Honig), ca. Mitte bis Ende 19. Jhdt., von mehreren Schreibern. Fol. Mit 61 kl. Wappenaquarellen. 1 nn. Bl., 32 hs. num. Bl. Geheftet, ohne Einbd. (Gebrauchssp., gelockert).

Umfaßt etwa den Zeitraum Ende 16. bis Ende 19. Jhdt., mit der Genealogie der Familie des Admirals Marten Herpertz Tromp (1591-1653). - Mit einigen losen Beilagen u.a. 2 Bl. zur Familie Kien, mit 7 kl. Wappenaquarellen. - Gelockert u. tls. lose, tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls., Randläs., 1. Bl. mit Farbabklatsch.

Genealogie | Bild Nr.1Genealogie | Bild Nr.2

Genealogie | Bild Nr.1

Genealogie | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 360,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 360,00 €

Verkauft für:
240,00 €