Auction 100
100-2590 (Pauw,C.v.).
Recherches philosophiques sur les egyptiens et les chinois. 2 Bde. Bln., Decker 1773. Mit 1 gefalt. Kupferkarte. XIX, 372; 373 S. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, 2 Rsch., Rverg., Steh- u. Innenkantverg., sowie goldgepräg. Monogr. a.d. Deckeln. (Etw. berieb. u. best.).
Barbier IV, 26. Erste Ausgabe. - Tls. gering gebräunt, Karte tls. leicht knittrig, N.a.T.