Auktion 66
66-2581 Album
mit 28 auf Kart.-Bl. aufgez. Photos, um 1875. Format meist ca. 20 x 23 cm. Blindgepräg. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Enthält Ansichten u.a. von: Reichenhall, Berchtesgaden, Salzburg, Innsbruck, Sorrento bei Neapel, Ruinen in Rom u. Pompeji, Gmunden etc. - Tls. leicht fleckig u. etw. verblasst, Kart.-Bl. bez. u. mit Blindst., Innengelenke mit Lwd. verstärkt.