Auction 72
72-2577 Graefe,A.v. (Hrsg.)
Archiv für Ophthalmologie. Bde. 1-14 in 14 Bdn. Bln., Jeanrenaud 1854-68. Mit zahlr. tls. farb. lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. best.).
Kirchner 9898. - Mit dem wichtigen ersten Band, der berühmte Beiträge Graefes enthält, sowie von Helmholtz, Donders u.a. - Tls. leicht fleckig, St.a.T.