Auktion 56
56-2568 Unsere besten deutschen Obstsorten.
Bd. III: Steinobst und Quitten. 2. Aufl. Wiesbaden, Bechtold (1919). Kl.4°. Mit 34 chromolithogr. Taf. 24 S. Farb. illustr. OU. (Kap. mit kl. Fehlstellen, Gelenke tls. eingerissen, etw. bestoßen).